главная,об авторе,как связаться с автором,академия 3steam,Заработать на блоге,путеводитель к успеху

"Только мечта даст Вам мотивацию для движения вперёд,укажет цель и путь её достижения.Кроме того,она поможет Вам идти правильной дорогой"
Джон Максвелл"Путешествие от успеха к успеху"

07 мая, 2015

Модель Успешного человека от Татьяны Зуевой.


Успешный человек – это всегда загадка. Чем больше, крупнее успех, тем пристальнее мы всматриваемся в него, пытаемся понять и что-то повторить. Есть ли какие-то общие черты, которые свойственны успешным людям? Вот какие качества являются общими для всех успешных людей по определению психологии успеха:
 1. Одержимость большой целью и 100% вера в то, что это будет достигнуто. Поразительно то, что эти качества проявляются уже в детстве. «Покопайтесь» в своей памяти и наверняка вы вспомните большую мечту детства, которая в силу разных причин за время поблекла, удалилась и позже просто забылась.
 2. Мощная внутренняя самомотивация. Успешным людям не нужно внешнее стимулирование. Им не так уж и важно, что думают об их целях другие люди. Пусть окружающие крутят у виска. Целеустремлённые люди умеют это не замечать или замечать, но не реагировать и не сдаваться.

 3. Оптимизм. Это качество вообще достойно того, чтобы всегда быть написанным только заглавными буквами. Ведь именно оптимизм позволяем правильно оценивать свои достоинства, безболезненно относиться к неудачам. Упасть может и успешный человек, но его отличает то, что он очень быстро встаёт, извлекая при этом уроки и наращивая темп движения вперёд.
 4. На свои неудачи эти люди смотрят открыто, воспринимая объективность без слёз и соплей. В такие минуты у них просыпается злость и азарт.
 5. Дружба со временем. Все цели увязаны во времени в одну цепочку от планов, идущих из пятилетней, например, перспективы до расписывания дел, которые нужно выполнить не когда-нибудь, а именно сегодня.
 6. Личная эффективность. Успешные люди хорошо оценивают «нужно – не нужно». Всё ненужное без сожаления отбрасывается. Чёткое видение цели не позволяет им отклоняться от курса. Окружающим начинает казаться сухость и чёрствость характера этих людей в общении с другими. Но для успешных людей – это их жизнь, такая же полноценная и насыщенная, как и у других.
 7. Успешные люди способны увлекать за собой других людей, они обладают силой притяжения. Вокруг них всё время что-то «кипит и варится». И не важно красив этот человек внешне или нет. Некрасивость не замечается, она затмевается умом и горящими глазами.
 8. Наличие «вечного двигателя» отличает таких людей. Они способны работать до 18-20 часов в сутки не снижая энергии. Не каждому человеку, находящемуся рядом, под силу такая интенсивность.
 9. Созидание – отличает людей успеха. Входя в творческий поток, они способны делать открытие за открытием не редко при этом не только в своей области, но и в смежных областях. 10. Управляя большим количеством людей, они понимают, что для успеха в делах в развитии и прогрессе их дела, необходимо придерживаться определённых этических норм, за пределы которых переступать нельзя. «Мир тесен» и деловая репутация становится на вес золота.
 11. Безальтернативность решений. До принятия окончательного решения успешные люди способны слушать и слышать противоположные точки зрения, приводящие к дискуссии. Но если всё обдумано, решение принято, то уже по мнению успешных людей нет смысла и только во вред делу выслушивать обратное. Теперь только движение к цели!
 12. Перефразированная фраза «Покажи, как ты распоряжаешься деньгами, и я скажу тебе, кто ты» в полной мере относится к успешным людям бизнеса. Деньги они наделяют теми же качества, что и себя. Деньги тоже работают не в холостую. Сколько и куда вложено, какая ожидается прибыль – процесс осмысленный и прозрачный.
 13. Любимые с детства сказки – это про лягушку, которая попав в кувшин с молоком смогла из него выбрать, взбив молоко в сметану или сказка о змее Горыныче, в которой отрубая одну голову на смену ей ещё две появляются. Борьба, борьба!!!
 14. Любую ситуацию, даже самую невыгодную, они умеют обратить себе на пользу. Образно говоря, им всё время дуют попутные ветры. Но есть и другая сторона, о которой говорилось выше – это отсечение всего того, что уже стало ненужным. Это, к сожалению, может относиться и к людям.
 15. Простота – естественная черта людей успеха. Они не усложняют, а упрощают задачи, ранжируют их по степени значимости. При общении им не свойственна наукообразность речи. Вспомните стиль всех наиболее известных книг по бизнесу западных авторов. Они все написаны простым языком в увлекательной форме.
 16. Опора на свои сильные стороны. Люди успеха не копаются в своих недостатках. В большей степени они стараются по максимуму использовать свои преимущества, сосредоточиться на своей «коронке».
 17. Если богатство не свалилось на голову в качестве наследства, а заработано своим собственным трудом и по́том, то и шумиху вокруг себя такие люди не любят. Именно по этой черте, говорят, можно определить кто сам создал свой бизнес, а кто получил его от папы. При бизнесе «в наследство» вы чаще всего увидите фальшь и демонстративность.
 18. При всех схожих чертах характера и успеха эти люди уникальные. Причём они всегда и сами это прекрасно понимают.
 19. Как только достигнута одна вершина, на смену ей приходит создание и достижение новой. Процесс самореализации продолжается. «Вечный двигатель» и здесь работает на все 100. Эти люди – пример, без них невозможен прогресс.
 При всей красоте созданного образа успешного целеустремлённого человека, он не является единственно возможным и подходит далеко не всем. Существует ещё много других моделей жизни, которые также можно назвать успешными.


1 комментарий:

  1. При всей красоте созданного образа успешного целеустремлённого человека, он не является единственно возможным и подходит далеко не всем. Существует ещё много других моделей жизни, которые также можно назвать успешными.

    ОтветитьУдалить